Спорт
    На современном этапе развития человеческого общества проблема сохранения здоровья подрастающего поколения продолжает оставаться актуальной. Важными факторами поддержания здоровья являются качество жизни и ЗОЖ (здоровый образ жизни) человека, рациональное питание, соблюдение режима труда и отдыха, личная гигиена, экологически грамотное поведение, психическая и эмоциональная устойчивость, отказ от вредных привычек, безопасность труда и поведения, позволяющая избежать травм и других повреждений.