ГТО.
    15 февраля 2024, 10:10

В этом году по всей России состоятся уже ставшие традиционными финальные этапы Фестивалей ГТО, которые пройдут в различных городах страны. Публикуем их названия
    ГТО.
    13 февраля 2024, 08:10

ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ ПОКОРИЛ РЕЙТИНГ ГТО Впервые в истории Рейтинга ГТО Ямало-Ненецкий автономный округ занял лидирующую позицию. На второе место в рейтинге вышла Белгородская область, подтвердив стабильный уровень развития комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе. Поднявшись на шесть строчек вверх, Костромская область сделала рывок вперёд, замкнув тем самым тройку лидеров. Помимо призёров, наиболее прорывные результаты в четвёртом квартале показали Омская область и Республика Адыгея. Оба субъекта поднялись на 25 позиций и заняли 38 и 46 места соответственно. Приморского край улучшил свои позиции на 20 строчек.
    Рекордный фестиваль «Игры ГТО» прошёл в Тамбове.
    28 ноября 2023, 16:10

С фестиваля «Игры ГТО» спортсмены увезли не только награды и приятные воспоминания, но и звания рекордсменов Тамбовской области. Об этом рассказывают в региональном министерстве спорта. Всего участники фестиваля установили восемь рекордов региона. Так, Скрягин Александр Алексеевич совершил прыжок в длину с места на 277 сантиметров. А Шендаков Андрей Васильевич 149 раз выполнил рывок гири в 16 килограмм.
    НОРМАТИВЫ КОМПЛЕКСА ГТО МОЖНО ВЫПОЛНИТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ-ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ».
    21 ноября 2023, 17:12

С 4 ноября 2023 г. по 12 апреля 2024 г. на территории ВДНХ пройдет международный форум-выставка «Россия». В рамках мероприятия можно выполнить нормативы ГТО в павильоне на экспозиции «Спорт для каждого» Министерства спорта России. Квалифицированные судьи центра тестирования ГТО МОСГОРСПОРТа будут ждать всех желающих старше 6 лет каждую субботу с 10.00 до 16.00.
    Книга рекордов ГТО» теперь доступна онлайн!.
    14 ноября 2023, 18:17

Выполнить норматив ГТО на рекордный результат, это доказательство безграничности физических возможностей человека. ⠀ В «Книге рекордов ГТО» собраны величайшие достижения, установленные при прохождении испытаний на официальных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». ⠀ Первые записи в историческом документе появились во время церемонии открытия первых «Игр ГТО» в Кисловодске. В 2020 году Министр спорта России вписал в неё первые пожелания, а чуть позже в 20 килограммовой летописи появились и результаты победителей.
    КОМПЛЕКС ГТО В НОВЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ.
    07 ноября 2023, 14:13

По поручению Минспорта России и при содействии Фонда «Наш спорт» в Методическо-выставочном центре комплекса ГТО проходит двухдневный семинар по вопросам интеграции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Донецкой, Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Курс лекций прошли представители министерств спорта и физической культуры новых территорий Российской Федерации.
    Знание – сила. ГТО.
    24 октября 2023, 16:15

С 11 по 24 октября сотрудники московских спортивных организаций проходят 36-часовое повышение квалификации по программе «Организация и проведение мероприятий ГТО» в Московском государственном университете спорта и туризма. За это время слушатели повысят свою квалификацию, изучат нормативно-правовые акты и методические рекомендации по организации работы центров тестирования ГТО, а также поучаствуют в дискуссиях о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Курс открыла ректор университета Наталья Масягина, отметив важность обучения для развития массового спорта. По завершении обучения участники получат удостоверения государственного образца. «Желаю всем участникам программы успешно применить полученные знания и навыки для эффективной работы по реализации проекта ГТО и достижения высоких результатов в организации физкультурно-спортивных мероприятий», - сказал Заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор комплекса ГТО) Александр Карпов. #новостиГТО #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #минспортаРФ #фестивальГТО